понеділок, 8 лютого 2010 р.

Flag-o-morph Investigation. Part 2.

- А мой друг вчера мебель переставил!
- По фень-шую?..
- Неа, по пьяни..
(с)

Ни для кого не секрет, что величайшие события происходят, зачастую, в нетрезвом состоянии. Ну, или после нетрезвого состояния, тщательно именуемого народным словом "бодун".
Вспомните, к примеру, того же Менделеева, которому с бодуна приснилась некая, известная каждому школьнику , к Януковичу это не относится, таблица.
Так вот, продолжая тему исследования всемирной истории с помощью типологического исследования флагов разных стран, обратим более пристальное внимание на старушку Европу.
Поехали!

* * *

Когда закончилась Тридцатилетняя война, немцы, французы и венгры сели за стол переговоров. Венгерский самогон, французское шабли и немецкое пиво с сосисками закончились очень быстро. Вскоре, в Шотландию был послан гонец за скотчем, так сказать, за догонкой.
Помирившись и побратавшись под воздействием шотландского народного верескового напитка, французы, венгры и немцы вышли на свежий воздух, проветриться.

Перепад температур, как известно, играет злую шутку с употребившими чрезмерную порцию алкоголя. А ведь мир после войны длиной в тридцать лет, как водится, обмыть одной бутылочкой скотча не получилось...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Первыми сдались немцы.
Едва успев отойти от ворот дома, они дружно повалились оземь; к счастью, был отлив, и они, упав, только намочили руки:
+ =

Французы, увидев печальную концовку пира для немецких фройндов, оказались благоразумнее: кардинал, изрядно пошатываясь, захватил из дому красный фонарь, чтобы хоть как-то различать дорогу.
Впрочем, кардинала, как и его свиты, надолго не хватило: еле перешагнув немцев, они грохнулись ниц. Фонарь вывалился из ослабевшей руки кардинала и остался лежать рядом, служа своеобразным маяком для желающих последовать его примеру:
+ =

Изрядно повеселевшие после застолья венгры (как вы знаете, сами венгры, оторванные от своих финских кровей, являются очень депрессивной нацией), увидев такую кучу малу к северу от дома, инстинктивно, еле держась на ногах, избрали противоположный путь.
Впрочем, венгры тоже не смогли уйти далеко. Споткнувшись о непонятно кем забытый сапог, они все вместе рухнули лицом в лужу:
+ =

И все мы знаем, насколько сложный фламандский язык, на котором до сих пор, даже на трезвую голову, говорят в Нидерландах и Бельгии.
Вы спросите меня, почему же итальянский язык намного более милозвучный?


Ответ простой.
Все знают, что минус на минус даёт плюс.
Если на ужасно звучащем языке (вы слышали венгерский?) заговорить еще более ужасно (вы слышали нетрезвого человека?), то он, так сказать, зазвучит.
Надеюсь, вы слышали итальянский и подтвердите вывод.

Разве не так?

.

2 коментарі:

antox1c сказав...

Какие немцы?

Если я не ошибаюсь, монолита тогда не существовало. Были католики за Габсбургов и мелкие княжества "протестантов".

Sixteen Tons сказав...

Были германские мелкие княжества. Монолита не было, но немцы-то были!.. :)

(c)
- Там нет стиляг!..
- Но мы-то есть!..