пʼятницю, 17 вересня 2010 р.

4 - Hejhej!

Идет митинг коммунистов. Выступает оратор:
"Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин. Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия".
Проходит мимо блондинка:
"Вот, вот. Вы, мужчины, всегда говорите одно, а подразумеваете совсем другое".

Народный анекдот



Фразу "hejhej!" шведы произносят, когда здороваются. Датчане - когда прощаются.

Поневоле вспоминаются болгары, у которых кивок головы означает "нет", а вращение - "да".
Но то болгары, у которых данный жест сформировался во время многовекового турецкого ига. А что же заставляет датчан, которых никто не ущемлял, говорить людям противоположное от ожидаемого?

Обратимся к истории.
С 14-го столетия, Дания владела югом Швеции (Сконе), Исландией, Норвегией, и северной Германией (Шлезвиг-Гольштейн). Так продолжалось до тех пор, пока они всех не заебали местное население не собралось с духом и не приняло решительных мер.

Шведы выставили датчан со Сконе с помощью холодного оружия и какой-то матери, а местное население принялось усердно учить шведский под угрозой укорачивания туловища сверху.
Немцы призвали всех к орднунгу, и устроили кампф (читай - жесткое датское рубилово), по итогам которого датчанам пришлось хераус цурюк.
Норвеги были более медлительные, но и они решили не расставаться со своей нефтью.
Когда наконец-то даже до исландцев дошло, что Вторая мировая заканчивается, то они побросили всех датчан в вулканы и залили гейзерами, провозгласив независимость.

Датчанам остались только их плоские острова, однообразный рельеф, отсутствие полезных ископаемых и никакого производства. Например, какую датскую марку изделий вы знаете? Ну не привыкли они работать..
И еще гонор и снобизм. И еще желание замутить, на2.72бать, на остальное - забить. Подобно иудеям, которые называют всех не-иудеев - "гои".
А как известно из Талмуда, обмануть гоя - не есть грех для правоверного.

Поэтому и говорят они "Привет!", а на самом деле думая: а пошел тыо свидания!"
.

Немає коментарів: