понеділок, 13 липня 2009 р.

..распихивая маршрутки возле м.Шулявская, выруливаешь на мост, в сторону Материка.
Повторяя эмпирически заученные до автоматизма действия, говоришь себе, что после поворота на Выборгскую нужно перестроиться в правый ряд, чтобы оттуда отточенным движением уйти на Борщаговскую, на мост, по второму ряду, обходя сонных сотрудников, опуская окно, сигнализируя на мосту, что тебе нужно не им помешать, а уйти в крайний левый и дунуть со всей дури прямо, до Полевой.

Потом вдруг резко, с болью в сердце понимаешь, что едешь ты не туда, и ЗАВТРА ты уж тем более наверняка не поедешь тем же маршрутом, и не повернешь больше лихо на мост.
Потому что это уже не нужно.
Потому что на этот раз "Скрипач" - это ты.

Потому что тебе больше не пробежаться по гремящей от строительных работ лестнице, не свернуть в узкий коридор, не выколотить боксерскими ударами из автомата причитающийся тебе (оплаченный) товар, не уклоняться резкими движениями поочередно от дверей туалета, норвежского юникса, митингрума, шведского юникса..
Не получится у тебя больше стремительно выйти в открытый космос №215, поочередно приветствуя коллег инкрементальными воплями "Hej!", "Hejhej!", "Hejhejhej!", пока проснувшиеся коллеги не закончатся числом.
Не получится у тебя больше на этом месте превратить коллег и подчиненных в друзей. Потому что ПМ - это бизнес, а не-бизнес на ПМ-ском месте должен навсегда погибнуть. Как Джон Ячменное Зерно..


Минуточку!!..

Джон - Ячменное Зерно не умер.
Он стал PIVO-м пивом, т.е., фактически бессмертным.



Господа коллеги! (с)
(бывшие и будущие, потому что нынешних у меня больше нет, увы, не по своей воле)

Если вдруг звезды станут раком, и я открою свою собственную контору, согласитесь ли вы уйти, немного или много рискнув, под мое управление? Зная меня, с моими недостатками, заёбами, а также с моими достоинствами, о которых, само собой, не мне судить, а именно вам?...

Sincerely,
John Barleycorn
Иван Ечемично Зърно
Juan Grano de Cebada
Jan Bygkornet

1 коментар:

m0rg4nn сказав...

а скока той жизни :))

нигрусти о том, что было. У тебя же есть мы. По итогу-то.